Новости

Участие ОАО «Цвет» во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

19 апреля 2019г.

 

  С 15 апреля 2019 года по 21 апреля 2019 года ОАО «Цвет»  приняло участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проводится ежегодно и реализуется ООО «Союз машиностроителей России».

  Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом.

  ОАО  «Цвет» сотрудничает с образовательными организациями г. Костромы по вопросам профориентации  учащихся и популяризации рабочих и инженерных профессий.

   В ходе акции были проведены мероприятия, направленные на профориентационное информирование о деятельности предприятия, на популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. На предприятие были организованы экскурсии  для школьников и студентов  Костромского колледжа бытового сервиса, Костромского государственного университета, на которых освещался технологический процесс производства с демонстрацией современного оборудования, в том числе сварочного оборудования. Проведены встречи школьников с электросварщиком ручной сварки,  инженером — конструктором конструкторского отдела, организован круглый стол со студентами Костромского государственного университета по теме автоматизации производства.