Новости

Рабочий визит на предприятие

03 июля 2013г.
Сильное, крепкое предприятие с абсолютно прозрачной экономикой. Такую оценку дал губернатор Сергей Ситников костромскому предприятию ОАО «Цвет» в ходе рабочего визита.


Предприятие производит емкости из низколегированной и нержавеющей стали для пищевой, косметической, химической, деревообрабатывающей промышленностей, красильно-отделочное оборудование для текстильной промышленности, металлоконструкции, корпуса фильтров для нефтяной промышленности, теплообменники. Постоянно развивается, имеет долгосрочные контракты.

Продукция предприятия пользуется большим спросом у многих крупных компаний. Здесь трудятся более 200 костромичей. Уровень заработной платы на предприятии превышает уровень среднемесячной заработной платы по региону на 30% и составляет порядка 24 700 рублей.

В 2012 году от предприятия в бюджеты всех уровней в виде налогов поступило порядка 61 миллиона рублей, а за пять месяцев текущего года эта сумма составила около 25 миллионов рублей.

«Предприятие на самом деле очень хорошо «стоит на ногах». Обеспечено на длительное время заказами, и перспективы очень большие. Я считаю, сильное, крепкое предприятие. Делают очень востребованную продукцию. Предприятие работает с абсолютно прозрачной экономикой, заработной платой. Вкладывают деньги в материально-техническую базу и, самое главное, в людей, которые здесь работают. Это люди высочайшей квалификации», - подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

 

В ходе встречи руководство предприятия обратилось за помощью в благоустройстве прилегающей территории. В частности, по поводу ремонта автомобильной дороги от Кинешемского шоссе до проходной предприятия, а также организации парковки для автомобилей работников предприятий этой промышленной зоны.

Из-за огромного количества припаркованных машин ежедневно предприятие сталкивается с проблемой вывоза своей продукции большегрузной техникой.

«Мы договорились, что в ближайший год будем решать вопрос по парковочной площадке, чтобы все, кто приезжают в миграционную службу, подразделение МВД, находящееся по соседству, имели возможность припарковать транспорт так, чтобы он не мешал большегрузному транспорту, приезжающему на предприятие. Ремонтом дорожного полотна в следующем году займется администрация города Костромы. Тем более что в 2014 году из дорожного фонда в бюджеты муниципалитетов будет направлена приличная сумма», - прокомментировал итоги встречи губернатор Сергей Ситников.

Источник: Пресс-служба губернатора Костромской области (adm44.ru)