Новости

10.01.2012 Нам 45 лет — возраст зрелости!

10 января 2012г.

05.01.2012 года ОАО «Цвет» отметило свое 45-летие. По человеческим меркам - это возраст зрелости. Для истории - короткий миг.  К юбилейной дате завод подошел с рекордом за постсоветское время по выпуску продукции, а также рекордом по выпуску продукции в месяц.

Совет директоров компании поздравил каждого сотрудника с этой праздничной датой. Коллективу компании по случаю юбилея предприятия были вручены памятные подарки.

Родоначальником компании Цвет был Костромской завод красильно-отделочного оборудования, специализацией которого стало производство оборудования для легкой промышленности. Пережив все вехи становления, а также не простые 90-е,  предприятие было преобразовано в ОАО «Цвет», после чего началось развитие в новом формате.    

Сегодня ОАО Цвет является одним из лидеров на рынке емкостного технологического оборудования. В емкостях компании "Цвет" варится сироп и хранится масло, производится закваска молока и приготавливается йогурт, бродят квас и пиво, смешиваются компоненты для красок и моющих средств, очищаются от примесей различные жидкости и газы.